Sunday, March 20, 2011

ЛЕВ


 (390x420, 23Kb)
ЛЕВ и ОВЕН:
Хотя здесь много общего, как в темпераменте, так и характерах и нравах обоих, данный союз не может существовать без настоящей и глубокой любви. Львы со своей смелостью и храбростью могут преодолевать самые сложные препятствия в жизни и любви, но… только не в брачном союзе. Если в природе звери трепещут перед львом, то в браке даже сам Лев трепещет перед Овном. У обоих партнеров примерно одинаковая пылкость и страстность, но если у Овна его вулканическая деятельность имеет все же целевую цикличность, то Лев может дымиться и днем и ночью без перерыва. Это одна из наиболее существенных разниц между ними. Еще добавим, что семейные средства должны находиться в руках Овна, ибо Лев всегда будет их по-царски транжирить налево и направо. Этот брачный союз станет счастливым лишь в том случае, если Лев будет соответствовать всем требованиям Овна, как по внешним, так и по душевным качествам, если он будет безропотно подчиняться своему Овну, иначе разрыв и разлад супружеской жизни обеспечен.

ЛЕВ и ТЕЛЕЦ:
Несмотря на физическое притяжение, надежд на прочный союз мало. И главной причиной этого является то, что никто из них не способен к подчинению. Это рождает постоянные споры и ссоры, ухудшая взаимоотношения.
Для основательного Тельца его партнер – собственность, личный инвентарь, и Льву нужно заблаговременно подумать об этом и тщательно все взвесить. Общее в этом тандеме то, что оба любят деньги, только Телец зарабатывает и копит их сам, а Лев предпочитает их тратить, и тратить широко.
Этому союзу часто угрожают семейные сцены и спектакли по сценариям Льва, на которые он является настоящим мастером, а Тельца эти сюжеты могут довести до гнева и ярости, до «белой горячки» со всеми печальными последствиями. Так как Львы способны утешать «непонятые души» и вне дома, то ревнивому Тельцу этот брачный союз никакого счастья не принесет.
Если Телец – сама осторожность и бережливость, настоящий трудяга с одной лишь целью иметь свою собственность и обеспеченную старость, то Лев – это духовное барство, великодушие и благородство, щедрость и расточительство. Если с годами все страсти и полыхания вроде бы утряслись и затухли, все равно, война будет продолжаться, но в другом направлении. Теперь будет «война освободительная», «война за свободу и независимость, а «хрен редьки не слаще». Поэтому такого союза стоит избегать.
ЛЕВ и БЛИЗНЕЦЫ:
У этого брачного союза не только сильное притяжение, но также и множество общих интересов. Сразу же после свадьбы из дома исчезает скука и отпадает необходимость в детективах, валидоле, валериане и прочих лекарственных средствах.
В период ухаживания Близнецы ослеплены пышностью и щедростью Льва, а Львам импонирует легкость и подвижность, игривость и веселость Близнецов. Правда, после медового месяца, часто наступает некоторое охлаждение, иногда доходящее до кризиса, поводом для которого являются негативные черты характера Близнецов, особенно – их нерешительность, раздражающая Львов, поверхностные чувства, критичность и бесконечные опоздания.
Все это сильно задевает гордость Льва, хотя такие недоразумения быстро улаживаются благодаря умению и способности Близнецов пойти на компромисс, приспособиться к любой ситуации.
Львы должны заранее смириться с тем, что их партнер–Близнец весьма часто не бывает дома – он то на лекциях, то на собраниях или совещаниях, то в какой-то деловой поездке.
Не секрет, что у Близнецов и память весьма слаба, и совесть не очень-то чиста, а в сфере любви и брака – бесконечные тайны, секреты, разумеется, только сладострастного характера. Правда, эти обстоятельства Львов не очень смущают, так как их душа тоже нередко покрыта «солнечными пятнами» Из-за вечного сквозняка в голове и рассеянности Близнецов у них в карманах или в ящике письменного стола всегда найдутся следы вчерашних грешков. А также нет ничего страшного в том, что Близнец вернется домой завтра или послезавтра, или через недельку-две, все равно он вернется и вернется обязательно.
Кризисы в этом брачном союзе необязательны. Наоборот, здесь возможен великолепный союз интеллекта и силы, но при условии, что оба партнера закроют глаза на грешки другого, а если и будут поглядывать, то только сквозь пальцы. С одной стороны Лев должен умерить свою чрезвычайную гордость и не требовать, чтобы его действия немедленно признавали, одобряя их громкими криками и аплодисментами, чтобы им бесконечно удивлялись и восхищались, чтобы его портрет в натуральную величину и золотой раме висел в рабочем кабинете рядом с портретом президента. Но с другой стороны Близнец должен быть иногда и более уважительным, изредка стоит и поклониться своему Льву, чтобы не вызывать у него скрытого горя и печали. Как один, так и другой должны прекращать заноситься со своим достоинством и званием «носителя света и величия» и хотя бы в мелочах уступать друг другу.
И еще Близнецы должны помнить, что их супруги из знака Льва требуют много денег – целую королевскую казну, ибо они любят блеск и роскошь, модный гардероб и показуху перед всем окружающим миром.
ЛЕВ и РАК:
Как правило, здесь возможна хорошая дружба и сотрудничество, но брачный союз редко бывает удачным, а еще реже - счастливым.
Взгляды и мнения этих партнеров слишком разнятся и не совпадают. Часто меняющееся настроение Рака сильно действует Льву на нервы. Чтобы сохранить мир, Рак должен научиться замолкать, как только Лев «зарычит», кроме того, Раку надо постоянно хвалить Льва и восхищаться им. Перед этим не устоит ни один Лев, даже самый дикий и грозный.
Еще до бракосочетания Раку нужно проверить себя, чтобы определить, способен ли он на такой образ жизни, на такой «подвиг», который будет длиться годами и десятилетиями. Только при таких условиях Лев будет милостиво заботиться о Раке, ухаживать за ним, как за ребенком, финансировать и даже любить. В противном случае Раку не видать ни любви, ни финансов.
ЛЕВ и ЛЕВ:
Брачный союз между Львом и Львицей всегда неблагоприятен. Здесь возможна лишь крепкая дружба и плодотворное сотрудничество, но не больше. Как правило, после бурного начала любовной эпопеи наступает быстрое охлаждение.
Такого понятия, как равноправие, в этом союзе не существует, так как «львиной доли» не хватит на того и другого. И хотя оба партнера имеют много общего и в характере, и в интересах, все их лучшие задатки, полученные от судьбы в подарок, под действием жизненных трудностей будут меняться к худшему. Тут уж не до счастливого брака.
ЛЕВ и ДЕВА:
Здесь возможна только дружба и деловое сотрудничество. Слишком большая разница в темпераментах, характерах, привычках партнеров делает этот брак весьма проблематичным. Львы не могут перенести педантизма Дев, их беспощадную критику, а Девы – безалаберности Львов. Львам отравляют существование постоянные ядовитые уколы ворчливых и придирчивых Дев, их мелочность, холодность, умышленное кокетство. А Дев просто убивают несчетные подружки и дружки Львов, бесконечные ночные пирушки. Здесь деловой союз может принести даже процветание, а брачный – горечь и разочарование.
ЛЕВ и ВЕСЫ:
У этого брачного союза по статистике самый низкий процент разводов. Интерес друг к другу возникает с самой первой встречи. Наверное, поэтому их совместная жизнь, как во время ухаживания, так и после него, полна радости и счастья, душевной теплоты и понимания. Партнеры легко и быстро привыкают друг к другу, привязываются и вместе идут на подъем.
Если только Лев будет достаточно финансировать и материально поощрять своего партнера из знака Весов, то их дом всегда будет местом радости и любви.
В этом брачном союзе Весы постоянно должны заботиться о своей внешней красоте и привлекательности, не терять свое праздничное лицо. Они должны всегда выражать восхищение и желать своего Льва, соблазнять его, применяя все известные подсобные средства.
Если Льву повезло, и он получил громкое имя, высокую награду или важный титул, признательность со стороны общественности, то Весы обязательно поставят его в соответствующую позолоченную рамку, будут за ним ухаживать и следить за тем, чтобы и Лев, и рамка находились в идеальном состоянии.
Правда Льва еще некоторое время будут тревожить прежние поклонницы и поклонники Весов, которым будет трудно даже после бракосочетания обходиться без хвалебных гимнов и любовных домогательств прежних воздыхателей. Кроме того, своего партнера из знака Весов Льву придется приучать к будничному, повседневному труду – задача не из легких, поскольку Весы, как правило, физической работы, перенапряжения бояться больше, чем черт ладана, будучи глубоко уверены в том, что созданы только для радости и наслаждений, для удовольствий, но – не для работы. Но Львам со временем все же удается изменить ситуацию. Брачный союз обретает «второе дыхание», супружеская жизнь налаживается и приносит соответствующие полезные плоды.
ЛЕВ и СКОРПИОН:
У этого брачного союза слишком мрачный тон. Можно сказать, что этот брак «заминирован» уже с самого начала. Из-за значительного несходства обоих партнеров, противоречий их характеров этот союз не только сомнителен, но и обречен на гибель.
Что Львы любят «играть с огнем» даже в сфере любви и брака – это не секрет. Но они уже заранее должны знать, что со Скорпионами шутки плохи, это серьезные и даже опасные люди, они сразу же прибегают к откровенному насилию: могут Льва бросить в «клетку» или, в худшем случае, - бросить через забор или в помойную яму. Скорпионы – безжалостные завоеватели, собственники, которые прибирают и присваивают все, что только можно. А свою собственность они будут защищать от чужих посягательств «до последнего патрона».
Потенциал напряжения, заряд чувств у этих партнеров велик, как у целой электростанции. А если они начинают «искрить», то – Боже, помилуй, тогда можно ожидать и взрыва, и пожара. Если уж Лев не дает собой управлять, что тогда говорить о Скорпионе? И, кроме того, такого еще не было, чтобы Скорпион испугался «львиного рыка». Наоборот, бывают случаи, когда Скорпиону приходится защищать своего Льва от другого хищника, а потом обмывать его раны и приводить в порядок его растрепанную гриву.
ЛЕВ и СТРЕЛЕЦ:
Здесь наблюдается двойственная картина. Брачный союз между мужчинами-Стрельцами и женщинами-Львами обречен на неудачу и провал. Уже вскоре после брака Стрелец пускается в рискованные поиски новых любовных переживаний. Львицы тоже не торопятся начать строгую жизнь замужней дамы. Все это порядком осложняет начавшуюся совместную жизнь.
Совсем иная картина просматривается, когда в данном брачном союзе он является Львом, а она – Стрельцом. Если Лев будет пребывать в тумане сомнений, в вечных загадках и догадках, то женщины-Стрельцы в брак приходят уже с большим интимным опытом. Они очень умело, и искусно подают интим из кухни любви прямо на подносе. Сходство темпераментов и характеров обоих являются залогом прекрасного союза, в котором Лев избавляет свою «Стрельчиху» от бесплодных сравнений одного партнера с другим.
ЛЕВ и КОЗЕРОГ:
Между ними прочный брачный союз – весьма редкое явление. Скорее всего, здесь можно говорить о дружбе, надежной и основательной, о деловом сотрудничестве – столь же надежном, но не о браке. Разъединяют их большие противоречия в темпераменте, характере и нраве.
ЛЕВ и РЫБЫ:
Брачный союз между ними, как правило, терпит полное фиаско и крах. Рыбы для Львов годятся только в качестве любовных забав, как постельная принадлежность, и то ненадолго. Львы тут же теряют к ним интерес. Сказывается их несхожесть как в темпераменте, так и во взглядах на жизнь, буквально во всем.
ЛЕВ и ВОДОЛЕЙ:
Между этими партнерами бывает много противоречий, но их почти всегда можно преодолеть. В этом брачном союзе разводы – редкость. Под общей крышей и общим одеялом у них беспрерывно возникают маленькие войны местного характера, правда, без победителей и побежденных. Сильное телесное притяжение со временем сглаживает различия во взглядах и мнениях, в убеждениях и мировоззрениях.
Водолеи – сторонники свободной любви, свободных связей. Они никогда не торопятся с браком. А если и удается провести его через порог ЗАГСа, то первоначально следует не менять тот образ жизни, который был до бракосочетания. Он будет привычен для Водолея и, кстати, не менее удобен для самого Льва.
Водолей – это самый неповторимый, оригинальный тип из всего Зодиака. Он не признает ни титулов, ни званий. Его идеал – свобода и независимость без насилия и принуждения. И хотя от всего этого у Льва становится дыбом шерсть, в глубине души он понимает, что некая доля истины тут есть. А раз так, то нужно идти на компромисс. Тем более, что Водолея не убедишь ни весомыми аргументами, ни фактами. Убедившись в этом, Лев соглашается на обоюдное взаимопонимание.

No comments:

Post a Comment