Sunday, March 20, 2011

ДЕВА


 (420x299, 22Kb)
ДЕВА и ОВЕН:
Этот брачный союз всегда будет проблематичным. С холодной и расчетливой Девой даже дружба будет неустойчива. Зато здесь может существовать идеальное деловое сотрудничество или соавторство.
ДЕВА и ТЕЛЕЦ:
Этот брачный союз удачен и благоприятен и для Тельца, и для Девы. Если между ними и не будет безумной любви, то, в крайнем случае, глубокая симпатия и привязанность друг к другу могут сохраниться до конца жизни.
В основном, обоих примиряют и объединяют реалистичные взгляды на жизнь и здоровая практичность, что является прочным фундаментом их гармоничной супружеской жизни. В этом союзе инфляция и банкротство совершенно исключено.
Девы своих Тельцов почитают и ценят, а последние такому отношению только рады, и со своей стороны стараются отблагодарить своей любовью и чувствами, своей заботой и поведением. Они имеют столько общего, что являются вроде дублеров, во многом безошибочно дополняя друг друга. В этот союз Телец приносит свое горячее сердце и чувства, а Дева – трезвую голову, практицизм, благоразумие. Оба уживчивы и миролюбивы, у обоих острое чутье и вкус ко всем хозяйственным и финансовым вопросам. Обоим это приносит душевную гармонию и радость в совместной жизни, придает уверенность в будущем, поднимает дух и настроение.

ДЕВА и БЛИЗНЕЦЫ:
Этот брачный союз состоит из смеси жизненного эликсира Дев и нервных былинок Близнецов. Как Девы вообще могут очутиться в союзе с Близнецами, этими «разноцветными, блестящими бабочками» - просто уму непостижимо. Такой брачный союз является для Дев «тяжелым» роком.
В том, что между ними возможна хорошая и полезная дружба, прекрасное сотрудничество, всем понятно. Но заключить союз в виде брака – значит подвергать себя риску.
Девы – самые большие педанты, самые придирчивые, беспощадные, зубастые критики из всего Зодиака. Их вечное недовольство, брюзжание, холодность и трезвость сталкиваются с подвижностью и нерешительностью, легкомыслием и ветреностью Близнецов. Как ни стараются Девы перевоспитать Близнецов, сделать из них надежных партнеров по браку, все их старания оказываются напрасны: какими близнецы были до свадьбы, такими они останутся до самого развода.
Но есть одно условие, при котором этот брак возможен – когда Близнец делает этот шаг по расчету, по материальным соображениям. Это он может сделать только сознательно, так как такой союз принуждает его «становиться на якорь» на продолжительное время, мириться с порядком и предписаниями Девы. А как же быть? У близнеца просто нет выхода – или подчиняться и быть обеспеченным, или уйти, оставаясь «голым соколом», хотя и свободным. Но чаще всего Близнецы все же обладают таким благоразумием, избегают всех возможных «острых углов» и становятся «паиньками» на благо мира и покоя в собственном домашнем очаге, на что Девы отвечают терпением и разумностью.
ДЕВА и РАК:
Рак предпочитает жить осторожно и осмотрительно, припасать кое-что на «черный день» из-за страха перед тем, что его ждет, и опасения необеспеченного будущего. Эта осторожность и привлекает Деву, именно на этом и зарождаются между партнерами взаимопонимание и мысли о брачном союзе. И все же Рак должен знать, что за собственную безопасность и уверенность в будущем ему придется дорого заплатить: он должен отдать своей Деве не только сердце и кошелек, но и душу «со всеми потрохами». И все же игра стоит свеч.
Дева – это врожденный сберегательный банк, с одной стороны – ворчун, придира и критик, а с другой – ученый и бухгалтер. Деву всегда интересует, что делается не только дома, за околицей и на улице, но и во всем мире. И все она желает знать дотошно, до мелочей. У нее все запрограммировано и запланировано и на эту пятилетку, и на всю жизнь.
Дева преследует свою цель как никто другой. Никаких отклонений, никаких «прыжков в сторону». Ее редко можно вывести из себя. Еще задолго до бракосочетания она серьезно обдумает этот шаг, сто раз все сравнит и проверит и только после этого скажет последнее слово. Для Дев этот шаг действительно самый ответственный и трудный в жизни.
Сразу же скажем, что Рак для Девы – счастливая находка. У них много общего и мало расхождений. И Раку полезен этот союз после того, как он покуролесил в молодые годы, насладился и свободой, и независимостью, любовными авантюрами и эротическими забавами. После того, как его челнок не раз тонул, натолкнувшись на рифы, Рак осознает преимущество спокойных вод в тихой семейной гавани. А если и Дева испытала горечь неудач, она сразу же почувствует приемлемость брачного союза с Раком.
Правда, в этом тандеме нежное любовное лепетание не в чести, так как здесь царствуют деловые разговоры, реальные мысли и планы, практическая деятельность в пользу дела. Зато оба партнера обеспечены и духовными потребностями и материальными благами, и оба довольны.
В этом союзе встречаются трезвый интеллект Девы с горячим сердцем и страстными чувствами Рака, холодный рационализм, голая реалистичность Девы с неограниченной фантазией и ярким, живым воображением Рака. И если Дева удовлетворит своего Рака в сфере любви и секса, тот сохранит ей верность и преданность до конца жизни.
ДЕВА и ЛЕВ:
Здесь возможна только дружба и деловое сотрудничество. Слишком большая разница в темпераментах, характерах, привычках партнеров делает этот брак весьма проблематичным. Львы не могут перенести педантизма Дев, их беспощадную критику, а Девы – безалаберности Львов. Львам отравляют существование постоянные ядовитые уколы ворчливых и придирчивых Дев, их мелочность, холодность, умышленное кокетство. А Дев просто убивают несчетные подружки и дружки Львов, бесконечные ночные пирушки. Здесь деловой союз может принести даже процветание, а брачный – горечь и разочарование.
ДЕВА и ДЕВА:
В этом союзе, как ни странно, редко бывает понимание, хотя измена или развод здесь полностью исключены. Это два фехтовальщика, старающихся нанести удар, но только словами. У обоих партнеров великолепный педагогический талант, вот они и учат друг друга до конца жизни. Сначала – критика, а затем – советы следуют один за другим с обеих сторон. Но зато эта чета словно создана для общих дел и общего банковского счета. Они быстро поднимаются по социальным ступеням, надежно укрепляют свое материальное положение. Любовь, как и дела, расписана по статьям и параграфам, которые никогда не нарушаются и соблюдаются с обеих сторон.
ДЕВА и ВЕСЫ:
Этот брачный союз обречен на неудачу. Он распадается в основном из-за критики Девы в адрес своего партнера. Немаловажную роль в этом играет и сильный эгоизм обоих. Наилучший вариант этого союза – сотрудничество, соавторство, деловое партнерство, но только в таких сферах и областях, где обе стороны заинтересованы одинаково.
ДЕВА и СКОРПИОН:
В этом брачном союзе всегда много споров и ссор, несогласия и противоречий. Хотя и говорят, что Скорпион – это однократный подарок судьбы, но благополучным их тандем бывает только в том случае, когда между обоими партнерами существует хотя бы взаимопонимание, или когда один подчиняется другому беспрекословно.
Как известно, Скорпионы представляют два совершенно разных типа: один – сильный и крепкий, самоуверенный представитель светского образа жизни, не поддающийся никакому влиянию извне. Другой тип – человек хитрый и лукавый, полный таинственности, настоящий дипломат, не проявляющий свое истинное «Я», не расстающийся нигде с привычной маской. Говорят, что оба типа Скорпионов без малейших усилий справятся с любым представителем Зодиака. Так это или не так, но у Дев на всякий случай имеются свои сбережения, ибо они не очень-то уверены в своем партнере.
Как бы там ни было, но дружба между Девами и Скорпионами просто великолепна, а в области сотрудничества, соавторства мало, кто может с ними соперничать. Здесь трезвый и холодный разум Дев, соединенный с колоссальной силой и энергией Скорпионов, прекрасно реализует общие идеи, планы и замыслы, обеспечивая материальный успех. Только в области интима Скорпиону всегда кажется, что Дева – не больше и не меньше, чем просто «бесчувственное бревно».
ДЕВА и СТРЕЛЕЦ:
Несмотря на большое физическое притяжение, этот брачный союз весьма проблематичен. Здесь сказывается и различие в темпераменте, и во взглядах на жизнь. К известному своеобразию и тщательно распланированному распорядку жизни Дев бедному Стрельцу привыкать совсем не просто. Его удерживает от разрыва только одна приманка – это сберегательная книжка или крупный банковский счет Девы. Но вся беда в том, что дотянуться до них у бедного Стрельца нет никакой возможности. Стрелец начинает задумываться, вспоминая о былых свободных временах и мечтая о заманчивых просторах там – за горизонтом. Его раздражают ежевечерние лекции Девы о пользе труда, о перспективах и реальных возможностях, о долге и ответственности.
И Стрелец никак не может уразуметь и понять, почему даже любовь должна быть скована и загнана в «лагерь строгого режима с прогулками только по расписанию». И понимая нежизненность такого брака, Стрелец «поднимает паруса» и исчезает в неведомых далях.
Правда, этот промах Дева будет помнить всю жизнь, но поможет ли ей это?
ДЕВА и КОЗЕРОГ:
Этот брачный союз не знает ни огорчений, ни разочарований, ни разводов. Даже больше – он никогда не дает ни малейших трещин. Он является и длительным, и счастливым. У партнеров не только сильное физическое притяжение, они чувствуют друг в друге родственную душу, им кажется, что они – половинки одного целого, что рождены друг для друга.
Разумеется, и здесь не каждый день бывает радужным, случаются и проливные дожди, и заморозки. Уже вскоре после свадьбы и медового месяца этот союз вплывает в тихое русло, где главное место занимает самоотверженный труд обоих партнеров и забота о будущем. Здесь страсти накаляются медленно, вспыхивают и угасают, не беспокоя ни одного, ни другого. У этой четы интеллект властвует над чувствами. Здесь практический реализм очень весом. Этот брак – не туристический поход, не увеселительная прогулка в розовую даль. Уже с самого начала у них существует общая цель, разрабатывается план социального подъема, укрепления материальной базы и обеспечения старости.
ДЕВА и РЫБЫ:
Этот брак – «ни рыба, ни мясо». Между партнерами может существовать симпатия, но отсутствует физическое притяжение. Львиную долю пользы в этом браке получают только Рыбы, ибо их обеспечивают материально, поддерживают морально. Здесь Рыбы избавлены от самого для них страшного – от страха перед неизвестностью и бедностью. Рыбы ждут от этого брака только помощи, больше ничего. То, что они способны дать своему партнеру из знака Девы – нежность и уступчивость, любовь и интимные забавы, прелестные «воздушные замки» и яркие красочные «мыльные пузыри», - Девам просто не нужно. Они используют своих «золотых рыбешек» в более практичных целях – в качестве домашних хозяек, секретарей. Для них Рыбы – матери и отцы их детей и только иногда – супруги.
Если у Рыб нет другого выхода, они приспособились к такому образу жизни – они успокаиваются. Довольно часто Девам удается их даже перевоспитать, приобщая их к реальной жизни и практическим навыкам.
Если все же Рыбам этот образ жизни не нравится, как это иногда и случается, то они запросто «выпрыгивают» из своего «аквариума» и уплывают в другие воды в поисках иного счастья.
ДЕВА и ВОДОЛЕЙ:
Несмотря на возможность физического притяжения, этот брачный союз неблагополучен и обречен на расставание. Здесь даже редкими бываю деловые связи, уж не говоря о какой-либо дружбе.

No comments:

Post a Comment